Eri Office

お知らせ

※新型コロナウイルスの感染拡大の懸念による イベントや公演の中止・延期については、必ず主催者のHPでご確認ください。

★波岡一喜
 [ドラマ] 『そのご縁、お届けします メルカリであったほんとの話』(MBS/TBS) 11/3(火) 深夜スタート
 [映画] 『打姫オバカミーコ』(ABEMAプレミアム独占公開)
 9/20(日) 12:00~
 [デジタル写真集] 『FOURTY』発売中

★杉江大志 オフィシャルファンクラブ 「Be Ambitious」

★君沢ユウキ オフィシャルファンクラブ 「DAVID'E CLUB」

★田中稔彦 オフィシャルファンクラブ 「Fly me to the Moon」

★メンズパフォーマンスユニット 強流-Goal-
 オフィシャルメールクラブ 「強流PARTY!」

★えりオフィス新人俳優
 オフィシャルファンクラブ 「えりオフィスNextファンクラブ」

★滝川英治
 [番組MC] 「PARASPORTS NEWS アスリートプライド」
 [ドキュメンタリー] 「それでも、前へ〜プラスワン」
 [初エッセイ本] 『歩(あゆみ) -僕の足はありますか?』 主婦と生活社

★ニコ生『えりオフィスチャンネル』-Girls side-

★ニコ生『強流チャンネル』

 ★ERI OFFICE Official Web Shop★ お求めはこちらから

えりオフィス 公式Twitter
えりオフィス 公式YouTubeチャンネル
えりオフィス 公式WEB SHOP Instagram

 弊社へのお問い合わせなどは、CONTACTページの
 【お問い合わせフォーム】からお願い致します。
 ※現在、一時的に【お問い合わせフォーム】が使用できません。
  ご迷惑をおかけしますが、ご了承ください。




















出演予定

【ドラマ】
波岡一喜
 [MBS/TBS]
 ドラマイズム『そのご縁、お届けします メルカリであったほんとの話』
 第6話
 11/3(火) 深夜スタート
 MBS:毎週火曜 深夜0:59~
 TBS:毎週火曜 深夜1:28~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ杉江大志田中稔彦
 [テレビ東京] 『闇芝居(生)』
 9/9(水)~毎週水曜25:28放送
 詳しくはこちら

 ※配信イベント「闇芝居 宴(えん)~愉しい宴をお届けします~」
 10/24(土)15:00/18:30、10/31(土)15:00 君沢ユウキ出演
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [テレビ東京] 『それだけがネック』
 10/12(月) 26:30~ ※声優としての出演
 詳しくはこちら

杉江大志
 『青山オペレッタ』
 ※声優としての出演
 ※2次元3次元がクロスする新しい形のメディアミックス演劇コンテンツプロジェクト
 詳しくはこちら

【映 画】
吉村冴加
 『23区女子 FINAL』
 11/29公開 詳しくはこちら

【バラエティーほか】
君沢ユウキ
 [ニコ生 / アクターズチャンネル] 「HEY-B TALK!」#44
 10/26(月) 22:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ杉江大志
 [日テレプラス] 「レジスタンスイレブン」新シリーズ
 其ノ二・三・七の陣(君沢)
 其ノ八・九・十の陣(杉江)
 詳しくはこちら


松村泰一郎田中晃平
 [ONSTAGE] 「点火泰平」
 ※9月から本配信
 詳しくはこちら

滝川英治 ≪レギュラーMC≫
 [BSスカパー!] 「PARASPORTS NEWS アスリートプライド」
 毎月最終金曜日 22:00~22:45 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ONSTAGE] 「お部屋で喋らNIGHT?~Happy Hour~」
 不定期配信
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪レギュラー≫
 [ニコ生 / キャストサイズチャンネル]
 「大志と理人の10年タイトル決まらへん
 ~猪突猛進マジメに体当たり~」(略称:じゅっきま!)
 月1回配信 詳しくはこちら

【C M】
松木研也
 PE-BANK 企業広告「プロジェクトリーダー」篇
 詳しくはこちら

【ラジオ】
松木研也 ≪実況パーソナリティー≫
 [FM湘南ナパサ] 「湘南ベルマーレ Jリーグ中継」
 2018年~ 不定期配信
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪レギュラー・パーソナリティー≫
 [USEN] 「舞台やろうっ!」『杉江大志のスマイル大使!』
 2018年4/2(月)より放送中(毎週月曜日更新)
 詳しくはこちら

【出版物・販売グッズほか】
杉江大志
 [エス・エル・エフ] 杉江大志「2021年カレンダー」
 12/28(月)発売
 詳しくはこちら

 ※手渡し会
 12/26(土) @LMJ東京研修センター・LL会議室
 詳しくはこちら

 ★ERI OFFICE Official Web Shop★ お求めはこちらから

【舞 台】
杉江大志
 『birth』
 10/10(土)~21(水) @よみうり大手町ホール
 ※Wキャストのため、出演日にご注意ください
 詳しくはこちら

田中晃平
 『アイ★チュウ ザ・ステージ~Après la pluie~』
 千住:10/16(金)~18(日) @シアター1010
 池袋:10/21(水)~25(日) @東京建物Brillia HALL
 詳しくはこちら

エリザベス・マリー
 CHAiroiPLIN『三文オペラ』
 10/17(土)〜25(日) @三鷹市芸術文化センター
 詳しくはこちら

阿部大地
 『ミュージカル 封神演義‐開戦の前奏曲-』
 東京:10/25(日)~11/2(月) @ステラボール
 大阪:11/6(金)~8(日) @COOL JAPAN PARK OSAKA
 詳しくはこちら

赤石ノブ松田一希水野花梨
 バッキャローシリーズ第7弾 『丘のバッキャロー!!』
 ~日本を代表する「甲州ワイン」の奇跡~<前編>
 10/28(水)~11/3(火祝) @シアターグリーンBIG TREE THEATER
 詳しくはこちら

田中稔彦
 辻村晃慶久保早里奈淺田みなみ

 『真夜中のオカルト公務員』
 10/29(木)~11/7(土) @新宿FACE
 詳しくはこちら

杉江大志
 Reading Drama『5 years after』
 11/1(日)~15(日) @赤坂RED/THEATER
 ※3パターンあり公演日によって役が変わります
 詳しくはこちら

河花徳子
 『ドライブインに寄ってみたら』
 11/4(水)~11/8(日) @ウッディシアター中目黒
 詳しくはこちら

深澤悠斗
 劇団シャイニング from うたの☆プリンスさまっ♪
 『BLOODY SHADOWS』
 東京:11/5(木)~8(日) @シアター1010
 大阪:11/19~23 @COOL JAPAN PARK OSAKA WWホール
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 劇団鹿殺し『ザ・ショルダーパッズ』
 11/7(土)〜15(日) @あうるすぽっと
 詳しくはこちら

佐藤佑樹天野佑
 『家庭教師ヒットマンREBORN!』the STAGE
 -隠し弾(SECRET BULLET)-
 東京:11/7(土)~15(日) @天王洲 銀河劇場
 京都:11/19(木)~22(日) @京都劇場
 詳しくはこちら

松村泰一郎松岡拓弥
 Office FREE SIZE 14th year presents
 『この作品はフィクションであり、
 実在する人物、団体等とは一切関係ありません 2020』
 11/12(木)~15(日) @日暮里d-倉庫
 詳しくはこちら

清水弘樹
 CRUSH KITCHEN ENTERTAINMENT vol.1
 『the Selected World』
 11/18(水)~23(月) @萬劇場
 詳しくはこちら

田上健太
 『血界戦線~Beat goes on~』
 東京:11/20(金)~29(日) @天王洲 銀河劇場
 大阪:12/3(木)~6(日) @メルパルクホール大阪
 詳しくはこちら

田中稔彦田中晃平
 音楽劇『黒と白 -purgatorium- ad libitum』
 11/27(金)~12/6(日) @ヒューリックホール東京
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪主演≫杉江優篤
 岩崎悠雅古笹原大和中土井俊允<
 『Gem Fragments』
 12/2(水)~6(日) @CBGKシブゲキ!!
 詳しくはこちら

笠原紳司
 『HELI-X』
 東京:12/3(木)~9(水) @紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
 大阪:12/12(土),13(日) @メルパルク大阪 ホール
 詳しくはこちら

坂田大夢
 『おかしな転生 -おいしい笑顔のつくり方-』
 12/3(木)~6(日) @ラゾーナ川崎プラザソル
 詳しくはこちら

エリザベス・マリー
 『幽☆遊☆白書』其の弐
 東京:12/4(金)~15(火) @ステラボール
 大阪:12/18~20 @COOL JAPAN PARK OSAKA WWホール
 京都:12/23(水)~30(水) @京都劇場
 詳しくはこちら

阿部大地
 ミュージカル「スタミュ」スピンオフ
 team 楪&team 漣 単独公演『Storytellers』
 千住:12/5(土)~13(土) @シアター1010
 品川:12/18(金)~20(日) @ステラボール
 詳しくはこちら

君沢ユウキ ≪主演≫
 『ROAD59-新時代任侠特区-』
 12/24(木)~27(日) @なかのZERO大ホール
 詳しくはこちら

田中晃平佐藤佑樹辻村晃慶
 『イケメン王子 美女と野獣の最後の恋 THE STAGE~Beast Leon~』
 12/24(木)~27(日) @シアター1010
 詳しくはこちら

杉江大志君沢ユウキ
 『遙かなる時空の中で3 十六夜記』
 東京:2021/1/22(金)~31(日) @池袋サンシャイン劇場
 大阪:2021/2/6(土)~7(日) @大阪メルパルクホール
 詳しくはこちら

田中稔彦
 S.Q.S Episode 6 キソセカイステージ:zwei『アカイホノオ』
 2021/3/25(木)~31(水) @ヒューリックホール東京
 詳しくはこちら

【イベント】
野見山拳太
 【ウキウキ野見山モニタリング2020】
 チキチキ!野見山大運動会~マサさんと一緒~
 10/24(土)17:00/19:30 ※配信イベント
 詳しくはこちら

杉江優篤
 「session vol.12」
 11/8(日)12:00/15:30/19:00 @四谷三丁目ドリームシアター
 詳しくはこちら

松村泰一郎
 舞台『あんさんぶるスターズ!エクストラ・ステージ』
  ~Night of Blossoming Stars~
 Blu-ray/DVD発売記念イベント
 11/9(月) @東京近郊
 詳しくはこちら

田中稔彦田中晃平
 「第五舞台 大感謝祭」
 11/19(木)~20(金) @舞浜アンフィシアター
 詳しくはこちら

杉江大志
 「失恋男子-シツレンバナシ-写真展」
 12/17(木)~20(日) @ギャラリー・ルデコ
 ※出演した写真集の展覧会です
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 舞台『炎炎ノ消防隊』DVD & BD発売記念イベント
 2021年2月頃 ※土・日・祝のいずれか @関東近郊
 詳しくはこちら

2020


2020 ドラマ

【ドラマ】
波岡一喜
 [テレビ東京] ミニドラマ『ざんねんないきもの事典』第1話
 10/7(水) 24:52~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ杉江大志田中稔彦
 [テレビ東京] 『闇芝居(生)』
 9/9(水)~毎週水曜25:28放送
 詳しくはこちら

 ※配信イベント「闇芝居 宴(えん)~愉しい宴をお届けします~」
 9/19(土)15:00/18:30 杉江大志、田中稔彦出演予定
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [テレビ朝日]『警視庁 捜査一課長2020』第14話
 8/20(木) 20:00~
 詳しくはこちら

岡村まきすけ加賀美茂樹
 [フジテレビ] 『アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋』
 7/16~毎週(木) 22:00
 岡村:第3,5話ゲスト
 加賀美:レギュラー
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [テレビ東京] 都市伝説ホラーアニメ『忍者コレクション』
 【闇芝居スピンオフ作品】 ※声優として参加
 7/12(日) 27:05~放送中
 詳しくはこちら

松木研也
 [フジテレビ] 『SUITS / スーツ2』
 4月~毎週(月) 21:00(途中中断あり) ※準レギュラー
 詳しくはこちら

宇津木祐香迫田美樹
 [テレビ東京] 月曜プレミア8
 小杉健治サスペンス『当番弁護士 梶原藤子の事件ファイル』
 6/22(月)20:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [WOWOW] 『異世界居酒屋のぶ』
 5/15~毎週(金)24:00  ※5/8(金)12:00~第1話無料放送
 詳しくはこちら

赤石ノブ秋山皓郎淺田みなみ
 [BSフジ] 『CODE1515』
 5/10~毎週(日)24:00
 詳しくはこちら

笠原紳司
 [Netflix] 『攻殻機動隊 SAC_2045』
 ※キャラクターのモーションアクターを担当
 4/23(木)~配信中
 詳しくはこちら

笠原紳司
 [Netflixほか] 『ULTRAMAN』
 ※キャラクターのモーションアクターを担当
 NETFLIX:全12話 配信中
 TOKYOMX:4/12~毎週(日)23:00
 BS11:4/14~毎週(火)24:30
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [NHK-BSプレミアム] 『柳生一族の陰謀』
 4/11(土) 21:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [テレビ朝日] 『特捜9 season3』初回拡大スペシャル「越境捜査」
 4/8(水) 21:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [TSUTAYAプレミアム] 『死にたい夜にかぎって』特別編あとがき
 3/31(火)TBS放送終了後~配信中
 詳しくはこちら

笠原紳司
 [YouTube] 『株式会社グレーゾーン・エージェンシー』
 3/23(火)~ 配信中
 詳しくはこちら

水野花梨
 [テレビ朝日]
 『魔進戦隊キラメイジャー』
 3/8(日) 9:30~エピソード1「魔進誕生!」
 8/23(日)9:30~エピソード20「あぶないペア」
 詳しくはこちら

石坂美樹
 [NHK BSプレミアム] 『捜査会議はリビングで おかわり』第5話
 3/1(日) 22:00~ ※声の出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [Netflix] 『Followers』
 2/27(木)~ 配信中
 詳しくはこちら

長友みなみ
 [読売テレビ(日本テレビ系)]
 『ランチ合コン探偵 ~恋とグルメと謎解きと~』
 2/27(木) 23:59~  詳しくはこちら

髙谷心也
 [NHK BSプレミアム] 『ファーストラヴ』
 2/22(土) 21:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [NHK BSプレミアム]
 BS時代劇『大岡越前5』第五回「すばらしき人生」
 2/7(金) 20:00~
 詳しくはこちら

太田彩香
 [テレビ朝日]
 『相棒 18』第15話 2週連続スペシャル「善悪の彼岸~深淵」
 2/5(水) 21:00~ ※声の出演
 詳しくはこちら

川名陽介緒川さとみ
 [NHK BSプレミアム] 『捜査会議はリビングで おかわり』第1話
 2/2(日) 22:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 『名古屋行き最終列車2020』
 [名古屋テレビ(メ~テレ)] 1/27(月)~4夜連続 24:18~
 [テレビ神奈川] 2/19~3/18 毎週(水)23:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [TOKYO MXほか] 『田園ボーイズ』第3話
 1/27(月) 20:00~(TOKYO MX)
 ※放送局によって日時が異なります 詳しくはこちら

波岡一喜岡村まきすけ
 [関西テレビ] 『新・ミナミの帝王』【第19作】失われた絆
 1/18(土) 15:00~
 ※関西ローカル 詳しくはこちら

髙谷心也
 [フジテレビ] 『アライブ』
 1/9(木)~ 毎週(木)22:00 ※レギュラー
 詳しくはこちら

波岡一喜岡村まきすけ
 [NHK] 正月時代劇『そろばん侍 風の市兵衛SP~天空の鷹~』
 1/3(金) 21:00~
 詳しくはこちら

松木研也
 [テレビ朝日] 『警視庁 捜査一課長 正月スペシャル』
 1/3(金) 21:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [NHK-BS] BS新春時代劇『立花登青春手控えスペシャル』
 1/3(金) 19:30~
 詳しくはこちら

丸山加代子
 [テレビ朝日] 『相棒 18』元日スペシャル 第11話「ブラックアウト」
 1/1(水祝) 21:00~ ※声の出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [TBS / Paravi] SPECサーガ完結篇『SICK'S 厩乃抄』
 2019/9/15(日)~配信中
 詳しくはこちら

齋藤健心野見山拳太山口昂
 [YouTube] 『VR勇者さくら ~禁断のコード~』
 2019/3/28(木)~ 配信中
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [TBS / Paravi] SPECサーガ完結篇『SICK'S 覇乃抄』
 2019/3/22(金)~ 配信中
 詳しくは [TBS] または [Paravi]

波岡一喜
 [Netflix] 『火花』
 全世界190ヵ国にて全話一挙配信中
 詳しくはこちら

2020 映 画

【映 画】
波岡一喜
 『打姫オバカミーコ』
 9/20(日) 12:00~ ABEMAプレミアム独占公開
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 劇場版『田園ボーイズ』
 9/4(金)~全国ロードショー
 詳しくはこちら

 ※完成披露記念 アフターパーティーオンライン
 8/2(日) 17:30 ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 『メビウスの悪女 赤い部屋』
 8/21(金)~9/3(木)
 第7回 夏のホラー秘宝まつり2020にてプレミア上映
 詳しくはこちら

岡村まきすけ
 『忘却の秘め事』 詳しくはこちら

笠原紳司
 『TRAVERSE-トラバース-』
 3/28(土)~ @横浜:シネマ・ジャック&ベティ
 4/3(金)~ @長野:佐久アムシネマ
 詳しくはこちら

松木研也
 『スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼』
 2/21(金)~公開
 詳しくはこちら

池田宜大皆川尚義
 『Red』
 2/21(金)~公開 ※声の出演
 詳しくはこちら

水野花梨
 『魔進戦隊キラメイジャー エピソードZERO』
 2/8(土)~公開
 詳しくはこちら

松木研也野見山拳太池田宜大大島奈穂美山口昂
 『AI崩壊』
 1/31(金)~公開
 詳しくはこちら

笠原紳司
 『演じ屋reDESIGN』
 1/3~10 @下北沢トリウッド
 1/19~2/2 @シアター駒鳥座
 1/25~31 @シアターセブン
 詳しくはこちら

高田誠
 『カイジ ファイナルゲーム』
 1/10(金)~公開
 詳しくはこちら

松木研也齋藤健心松田一希赤石ノブ
 テレパックチャンネル短編映画『世界の果てという名の家』
 2019/11/26(火) 24:00~配信中
 詳しくはこちら

2020 オンラインドラマ・朗読ほか

【オンラインドラマ・朗読ほか】
田中稔彦
 オンライン演劇『最果てリストランテvol.2』
 10/15(木) 18:00 / 21:00
 10/16(金) 18:00 / 21:00
 10/17(土) 18:00 / 21:00
 詳しくはこちら

杉江大志
 Streaming drama『今日のどこかで』
 9/6(日) 15:00 / 19:00
 詳しくはこちら

杉江大志
 おうちで喜劇公演
 「コントショー特別リクエスト公演~サマースイートホテル~」
 8/23(日) 20:00~
 詳しくはこちら

杉江大志
 オリジナル朗読劇『顎門(あぎと)の如き、雲の峰』
 7/26(日) 15:00 / 19:00 詳しくはこちら

松村泰一郎
 Online Stage オンライン朗読劇vol.2『JUST KEEP GOING』
 6/16(火) 20:00、6/19(金) 18:00
 詳しくはこちら

エリザベス・マリー
 らんくう オンライン朗読劇『葉桜と魔笛』
 6/15(月) 21:00
 詳しくはこちら

柴小聖
 エンタメ4.0 本公演vol.1『クロスZoom 愛の持続化計画』
 6/14(日) 14:00 / 18:00
 詳しくはこちら

田中晃平
 オンライン朗読劇『あなたもきっと経験する恋の話』
 6/12(金) 19:00
 詳しくはこちら

杉江大志
 ゲキモバ『眠らない羊たちの朗読会』
 6/10(水) 19:00 / 22:00
 詳しくはこちら

杉江大志
 うち劇『サイレント ヴォイス』
 5/16(土) 15:00 / 18:30
 詳しくはこちら

柴小聖
 流星レトリック ゼロから作る朗読劇 『星の瞬き〜セレスタ密着24時〜』
 5/16(土),17(日) 各4部
 詳しくはこちら

2020 バラエティーほか

【バラエティーほか】
岡村まきすけ髙谷心也赤石ノブ
 [日本テレビ]「THE 突破ファイル」
 10/1(木) 19:00~ ※再現ドラマ部分に出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 船橋拓幹米玉利佑樹藤原悠亮・石川航太郎・佐藤慧一

 [Abema Video] 「熱闘!Mリーグ」#77
 9/6(日) 25:00 ※台風情報のため休止→9/7(月)
 詳しくはこちら

山口翼
 [ONSTAGE] 「ツバサの巣」
 8/23(日)21:00〜
 詳しくはこちら

杉江大志
 [DMM.com]「刀剣乱舞 大演練 ~控えの間~」
 8/11(火) 18:00~
 ※公演見送り、配信番組に変更→詳しくはこちら

田中稔彦
 [LINE LIVE] 橘りょうの「今なにしてる?」
 8/10(月祝) 21:00〜 ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

土佐寛
 [WOWOW]「超特急 BULLET TRAIN 8th Anniversary Special
 「超フェス2020」」超フェス号11時便
 8/8(土) 11:00~ ※「スポーツチャレンジコーナー(ラグビー編)」に出演
 詳しくはこちら

ダンプ松本
 [J:COM埼玉・群馬] 「埼玉の逆襲」#2
 8/7(金) 23:30~
 詳しくはこちら

杉江大志
 [ニコニコ生放送] 「石渡真修のシネマスクール」
 8/6(木) 21:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

君沢ユウキ高田誠松村泰一郎
 [TOKYO MX、BS11ほか] 「戦国炒飯TV」
 8/1(土)~ 順次放送開始
 詳しくはこちら

水野花梨
 [YouTube] カゴメ劇場2020オンライン動画配信
 子ども向け食育動画「やさいとなかよくなろう!」
 8/1(土)~配信中
 詳しくはこちら

山口翼
 [ONSTAGE] 碕理人「ふらっとおいでやす」
 7/28(火) 21:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ニコニコ生放送] 「噂のニコメン情報局」
 7/24(金祝) 21:30~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

松岡拓弥
 [TOKYO MX / BS日テレ] 「ツキステ。TV Memorial」
 7/15(水) 23:00~(MX) 24:30~(BS日テレ) ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [AbemaTV]「オールスターリーグ 2020 Spring」
 7/13(月) 15:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [テレビ東京] 都市伝説ホラーアニメ『忍者コレクション』
 7/12(日) 27:05~ ※声優として参加
 詳しくはこちら

杉江優篤
 [LINE LIVE] 橘りょうの「今なにしてる?」
 6/29(月) 21:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

杉江優篤
 [ZOOM配信]「田中彪29歳Birthday配信」
 6/21(日) 20:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

杉江大志
 [ニコニコ生放送]「よろづ喫茶~絵心~」
 6/20(土) 18:45~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

杉江大志
 [ニコニコ生放送]「2525推しごと」
 6/17(水),21(日) 21:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ニコ生 / トキエンタチャンネル] 「オビトキ!」
 5/15(金) 18:00~ ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

杉江大志
 [LINE LIVE] 「2020 杉江大志バースデーライブ」
 5/7(木) 20:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [YouTube / トライフルエンターテインメントチャンネル]
 「うらだん!~舞台裏の主役たち~」
 4/24(金)~不定期配信 ※ゲストMC
 詳しくはこちら

田中稔彦
 [ニコ生 / キャストサイズチャンネル]
 「お好きにビクトリー」第六十二夜(5周年回)
 4/21(火) 21:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ONSTAGE] 「お部屋で喋らNIGHT?」
 4/17(金)~6/5(金) 毎日配信
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ニコ生 / アクターズチャンネル] 「HEY-B TALK!」#38
 4/16(木) 22:00~
 詳しくはこちら

田中稔彦
 [TOKYO MX / BS日テレ] 「S.Q.S TV SEASON2」#3,4
 4/15,22(水) 23:00~(MX) 24:30~(BS日テレ)
 詳しくはこちら

滝川英治
 [BSスカパー!] 滝川英治ドキュメンタリー「それでも、前へ〜プラスワン」
 3/29(日) 22:00~23:00
 再放送あり⇒詳しくはこちら
 配信⇒スカパー!オンデマンド

君沢ユウキ
 [ニコ生 / ハレスタチャンネル]
 「春スタ!咲かせてみせますコメント桜 だいたい6時間 満開生スペシャル!!」
 3/22(日) ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [AbemaTV]「オールスターリーグ」
 3/11(水) 18:00~
 詳しくはこちら

杉江大志
 [ニコ生 / スマボチャンネル] 「いまりんキッチン」#12
 3/2(月) 21:00~
 詳しくはこちら

杉江大志
 [WOWOW]「2.5次元男子推しTV シーズン4」#2
 2/28(金) 24:00~
 ※再放送 3/20(金祝) 27:00~
 詳しくはこちら

瀬川ももえ
 [TBS]「有吉ジャポン」
 2/21(金) 24:20~
 詳しくはこちら

松木研也赤石ノブ
 [日本テレビ]「THE 突破ファイル」
 自衛隊&突破交番 あの女優も初参戦2時間SP
 2/6(木) 19:00~ ※再現ドラマ部分に出演
 詳しくはこちら

皆川尚義池田宜大
 [日本テレビ]「THE 突破ファイル」
 突破交番&レスキュー 執念の大突破SP
 1/30(木) 19:00~ ※再現ドラマ部分に出演
 詳しくはこちら

瀬川ももえ
 [ニコ生 / アルティメット人狼チャンネル」第76回
 1/26(日) 13:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [AbemaTV]「オールスターリーグ2020 Spring」1月22日対局
 1/22(水) 18:00~
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [ニコ生 / スマボチャンネル] 「いまりんキッチン」#10
 1/20(月) 21:00~
 詳しくはこちら

田中稔彦
 [ニコ生 / キャストサイズチャンネル]「キャストサイズニュース」第116回
 1/15(水)21:00~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [テレビ朝日]「熱闘!Mリーグ」
 1/12(日)25:10~
 詳しくはこちら

波岡一喜
 [AbemaTV]「新春オールスター麻雀大会 2020」
 1/2(木) 19:00~1/3(金) 19:00
 詳しくはこちら

滝川英治 ≪レギュラーMC≫
 [BSスカパー!] 「PARASPORTS NEWS アスリートプライド」
 毎月最終金曜日 22:00~22:45 詳しくはこちら

杉江大志 ≪レギュラー(不定期)≫
 [DHCテレビ] 「オルガン坂生徒会」
 (YouTube、ニコニコ動画、FRESH LIVE、BS FOX等でも配信)
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪レギュラー≫
 [ニコ生 / キャストサイズチャンネル]
 「大志と理人の10年タイトル決まらへん
 ~猪突猛進マジメに体当たり~」(略称:じゅっきま!)
 月1回配信 詳しくはこちら

大島奈穂美 ≪ナビゲーター≫
 [J:COMチャンネル神奈川] 「横浜こどもかいぎ」
 2019/10/1(火)~放送中
君沢ユウキ
 [ONSTAGE] 「お部屋で喋らNIGHT?~Happy Hour~」
 不定期配信
 詳しくはこちら

杉江大志田中稔彦
 [SHOWROOM] 杉江大志・田中稔彦の「2人で一人前・弱」
 不定期配信
 詳しくはこちら

強流-Goal-
 [LINE LIVE] 「強流-Goal- LINE LIVE」
 不定期配信

岩崎悠雅
 [SHOWROOM] 不定期配信
 詳しくはこちら

2020 C M

【C M】
吉村冴加宇津木祐香
 P&G 「アリエール」お昼寝レポート篇

君沢ユウキ
 日産自動車 「スマホでリーフ」篇

松木研也
 PE-BANK 企業広告「プロジェクトリーダー」篇
 詳しくはこちら

鈴木美香
 P&G 「アリエール」鏡の中から篇

髙谷心也
 大塚食品 BRAIN SPORTS DRINK 「e3」篇
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 日産自動車 「リーフ e+ Amazing Moment」篇

2020 ラジオ

【ラジオ】
波岡一喜
 [NHK-FM] FMシアター『オールに願いを』
 9/19(土) 22:00~
 詳しくはこちら

田中稔彦 ≪5月パーソナリティー≫
 [ニッポン放送]
 「ガクのネ『田中稔彦の Have a good one!』」
 5/4~毎週(月)18:20~18:40 詳しくはこちら
 ※第1,2週ゲスト→杉江大志
 ※第3週ゲスト→松村泰一郎

君沢ユウキ
 [USEN] 「舞台やろうっ!another side」
 2020年2月・3月のパーソナリティとして出演
 詳しくはこちら

笠原紳司
 [FM OSAKA] 「おとなの文化村」
 1/26(日) 24:00~25:15 ※ゲスト出演
 詳しくはこちら

川名陽介 ≪レギュラー・パーソナリティー≫
 [全国の放送局] 「ジャズ de 行こう!」
 2019年10月~2020年3月

松木研也 ≪実況パーソナリティー≫
 [FM湘南ナパサ] 「湘南ベルマーレ Jリーグ中継」
 2018年~ 不定期配信
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪レギュラー・パーソナリティー≫
 [USEN] 「舞台やろうっ!」『杉江大志のスマイル大使!』
 2018年4/2(月)より放送中
 杉江優篤が2020年7月前半のゲスト出演
 高田誠が2020年6月前半のゲスト出演
 齋藤健心が2020年1月前半のゲスト出演
 詳しくはこちら

2020 ナレーション

【ナレーション】
堀田智子
 [BS-TBS] 「燃える魂!これぞニッポンの夏祭り」
 7/20(月) 19:30
 詳しくはこちら

2020 出版物・販売グッズほか

【出版物・販売グッズほか】
杉江大志
 [小学館] 舞台「文豪とアルケミスト」戯曲ノ書
 第1巻「余計者ノ挽歌」
 第2巻「異端者ノ円舞」
 9/10発売

松村泰一郎阿部大地
 フォトブック「Wizards Witchery vol.3」
 8/9(日)発売 詳しくはこちら

 ※リリースイベント 8/25(火),26(水) 20:00〜21:00
  @ホテル東京ガーデンパレス内ホワイトチャペルホール
  松村→8/25(火)、阿部→8/26(水)に登壇

田中晃平
 【田中晃平×LIVERTINE AGE】コラボTシャツ
 詳しくはこちら

田中稔彦
 【田中稔彦×LIVERTINE AGE】コラボTシャツ
 詳しくはこちら

柴小聖
 【柴小聖×LIVERTINE AGE】コラボTシャツ
 詳しくはこちら

君沢ユウキ杉江大志阿部大地松村泰一郎田中晃平
 ボイスメッセージ付きカード「37card(サンナナカード)」
 詳しくはこちら

田中稔彦
 [エス・エル・エフ] 田中稔彦 1st写真集「惑う星」
 3/24(火) 発売
 詳しくはこちら

強流-Goal-
 [銀時] ≪強流-Goal- × Fatima Design≫コラボアクセサリー
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [銀時] ≪君沢ユウキ × Fatima Design≫コラボアクセサリー
 詳しくはこちら

杉江大志
 [銀時] ≪杉江大志 × Fatima Design≫コラボアクセサリー
 詳しくはこちら

赤石ノブ髙橋秀明下田隼輝山口昂
 [ぴあ] 「春夏秋冬ぴあ」日帰り遊び 首都圏版 2020-2021
 2019/12/23(月)発売
 詳しくはこちら

滝川英治
 [主婦と生活社] 「歩(あゆみ) -僕の足はありますか?」
 2019/12/20(金)発売 (著/滝川英治)
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 [トランスワールドジャパン] 君沢ユウキ1st写真集「艶」
 2019/11/25(月)発売

波岡一喜
 [集英社]デジタル写真集「FOURTY」
 2019/8/30(金)発売
 詳しくはこちら

杉江大志
 LINE着せかえ・スタンプ販売中
 着せかえスタンプ

2020 舞 台

【舞 台】
土佐寛
 100点un・チョイス!特別公演『本気だけどマジではない』
 10/2(金)~3(土) @中野ザ・ポケット
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 劇団ホチキス『銭に向け叫ぶ2020』
 9/24(木)~10/4(日) @東京芸術劇場 シアターイースト
 詳しくはこちら

松田一希
 『BRAVE10〜昇焉(しょうえん)〜』
 9/19(土)~27(日) @ところざわサクラタウン ジャパンパビリオン・ホールA
 詳しくはこちら

杉江優篤
 『ぼくらの七日間戦争』
 9/11(金)~20(日) @かめありリリオホール
 詳しくはこちら

田中稔彦田中晃平
 『Identity V STAGE / 舞台 第五人格』Episode3
 9/10(木)~18(金) @立川ステージガーデン
 詳しくはこちら

山口翼
 『ティアムーン帝国物語 THE STAGE』
 9/9(水)~13(日) @新宿村LIVE
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 『サウナーマン ザ・ステージ 〜汗か涙なら問題ない〜』
 9/4(金)~6(日) ※配信上演
 詳しくはこちら

高田誠
 『SING!』-2020-
 8/27(木)~30(日) @ヒューリックホール東京
 詳しくはこちら

伊阪達也
 GEKIIKE本公演第11回『HIT LIST』
 8/26(水),29(土),30(日) ※日替わりゲスト出演(4公演)
 @こくみん共済 coopホール/スペース・ゼロ
 詳しくはこちら

波岡一喜伊阪達也
 『真・三國無双 ~赤壁の戦いIF~』
 8/20(木)~24(月) @日本青年館ホール
 詳しくはこちら

松村泰一郎
 『青春歌闘劇バトリズムステージVOID』
 8/12(水)~16(日) @あうるすぽっと
 詳しくはこちら

杉江大志
 Reading Cinema × 2020 Summer Special
 『Rusted kingdom それはまるで棘と茨の囁きでした』
 8/1(土)~2(日) @浜離宮朝日ホール
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 『炎炎ノ消防隊』
 大阪:7/31(金)〜8/2(日) @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ
 神奈川:8/7(金)〜9(日) @KT Zepp Yokohama
 詳しくはこちら

高田誠笠原紳司阿部大地
 『バクステ!3rd stage.』
 7/29(水)~8/10(月祝) @赤坂RED/THEATER
 詳しくはこちら

エリザベス・マリー
 東映ムビ✕ステ『死神遣いの事件帖-鎮魂侠曲-』
 東京:7/23(木)~8/2(日) @サンシャイン劇場
 大阪:8/5(水)~9(日) @梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
 福岡:8/13(木) @福岡サンパレス
 広島:8/15(土) @上野学園ホール
 詳しくはこちら

柴小聖
 劇メシ『アヒルがウサギをつかまえました』
 公演:7/17(金)〜19(日) @PITCH CLUB
 配信イベント:25(土)19:00 ※柴出演回
 詳しくはこちら

山口翼
 闇劇『獄都事変』
 7/11(土)~19(日) @新宿FACE
 詳しくはこちら
 ※7/14,15公演中止→詳しくはこちら

杉江大志田中稔彦深澤悠斗佐藤佑樹
 『剣が君 -残桜の舞-』
 7/8(水)〜12(日) @シアター1010
 詳しくはこちら

柴小聖
 えのもとぐりむ朗読劇 三部作『コインランドリーカタルシス』
 6/26,27,7/5 @赤坂RED THEATER
 ※いずれも、柴出演回
 詳しくはこちら

秋山皓郎嶋崎裕道
 Flying Trip Vol.16『あいまいばかりの世界』
 6/24(水)~30(火) @こくみん共済 coopホール/スペース・ゼロ
 詳しくはこちら

中根大高田誠
 バッキャローシリーズ 第6弾『暁のバッキャロー!!』
 ~東京タワーを造った男たちの物語~(後編)
 3/25(水)~3/30(月) @シアターグリーンBIG TREE THEATER
 詳しくはこちら

清水弘樹辻村晃慶
 ONE PIECE LIVE ATTRACTION 『MARIONETTE』
 辻村晃慶…ウソップ役
 清水弘樹…サボ役
 @東京タワー フットタウン内
 3/22(日)~7/31(金) ※途中休園・中止期間あり
 詳しくはこちら

加賀美茂樹迫田美樹
 劇団空感演人『火の風にのって』
 3/12(木)〜16(月) @両国・Air studio
 ※加賀美(B班)、迫田(C班)での出演
 詳しくはこちら

松村泰一郎
 『死の泉』
 東京:2/27(木)~3/8(日) @紀伊國屋ホール
 大阪:3/14(土)~15(日)
 @COOL JAPAN PARK OSAKA WWホール

 ※松村泰一郎はAチームのみの出演です
 ※大阪公演、日程会場変更
 詳しくはこちら

阿部大地
 『弱虫ペダル』新インターハイ篇FINAL~POWER OF BIKE~
 東京:2/21(金)~23(日) @天王洲 銀河劇場
 大阪:2/27(木)~29(土) @メルパルクホール大阪
 詳しくはこちら

瀬川ももえ
 人狼TLPT『#38:VILLAGE XVIII 雪の花咲ける村』
 2/21(金)~24(月祝) @中京テレビ プラザC(中京テレビ1階)
 詳しくはこちら

田中稔彦
 S.Q.S Episode 5『篁 志季消失事件』
 2/20(木)~3/1(日) @ヒューリックホール東京
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 『カレイドスコープ-私を殺した人は無罪のまま-』
 2/20(木)~3/1(日) @新宿FACE
 詳しくはこちら

杉江大志
 『KING OF PRISM -Shiny Rose Stars-』
 2/20(木)~3/1(日) @TOKYO DOME CITY HALL
 ※2/27(木)以降、公演開催中止
 詳しくはこちら

松田一希船橋拓幹
 音楽劇『黒と白 -purgatorium-』
 2/19(水)~23(日) @日本青年館ホール
 詳しくはこちら

齋藤健心
 ダブルヘッダー特別公演
 『おおきく振りかぶって』『おおきく振りかぶって 秋の大会編』
 2/14(金)~24(月) @サンシャイン劇場
 詳しくはこちら

伊阪達也
 『イケメン源氏伝 あやかし恋えにし ~義経ノ章~』
 2/14(金)~20(木) @三越劇場
 詳しくはこちら

水谷あつし(業務提携)
 朗読劇『青空』
 2/2(日) @俳優座劇場
 詳しくはこちら

杉江優篤
 『私のホストちゃん』 THE LAST LIVE
 ~最後まで愛をナメんなよ!~
 東京:1/30(木)~2/2(日) @日本青年館ホール
 名古屋:2/11(火祝) @名古屋市公会堂
 大阪:2/14(金)~16(日) @NHK大阪ホール
 詳しくはこちら

加賀美茂樹
 『雪中の狩人(原作:ねずみとり)』
 1/30(木)~2/3(月) @両国・Air studio
 詳しくはこちら

佐藤佑樹辻村晃慶古川貴大坂田大夢中土井俊允
 『DECADANCE』-太陽の子-
 東京:1/24(金)~2/1(土) @EX THEATER ROPPONGI
 大阪:2/8(土)~9(日) @森ノ宮ピロティホール
 詳しくはこちら

水谷あつし(業務提携)
 『伊賀の花嫁』その四「シングルベッド」編
 1/22(水)~29(水) @俳優座劇場
 詳しくはこちら

淺田みなみ
 『我ガ輩ハ、BARニイル。』大正編
 1/22(水)~26(日) @中目黒ウッディシアター
 詳しくはこちら

杉江優篤
 『Starry☆Sky on STAGE』SEASON 2 ~星雪譚 ホシ ノ ユキタン~
 1/15(水)~26(日) @紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 『憂国のモリアーティ』
 東京:1/10(金)~19(日) @EX THEATER ROPPONGI
 大阪:1/31(金)~2/2(日) @梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ
 詳しくはこちら

青木素姫
 劇団たいしゅう小説家 Present's『コロッケ』
 1/9(木)~13(月祝) @萬劇場
 詳しくはこちら

田中稔彦
 『三山ひろし特別公演』
 1/7(火)~23(木) @明治座
 詳しくはこちら

松村泰一郎
 『あんさんぶるスターズ!エクストラ・ステージ』
 ~Night of Blossoming Stars~
 福岡:2019/12/28(土)~29(日) @福岡サンパレス ホテル&ホール
 東京:1/9(木)~13(月祝) @日本青年館ホール
 大阪:1/16(木)~24(金) @大阪メルパルクホール
 名古屋:1/31(金)~2/1(土) @名古屋市公会堂
 詳しくはこちら

杉江大志 ≪W主演≫船橋拓幹
 『文豪とアルケミスト 異端者ノ円舞(ワルツ)』
 大阪:2019/12/27(金)~29(日) @森ノ宮ピロティホール
 東京:1/8(水)~13(月祝) @品川ステラボール
 詳しくはこちら

高田誠
 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン
 全国大会 青学vs立海 後編
 東京:2019/12/19(木)~24(火) @日本青年館ホール
 大阪:2019/12/28(土)~1/12(日) @大阪メルパルクホール
 宮城:1/17(金)~19(日) @多賀城市民会館 大ホール
 愛知:1/24(金)~26(日) @アイプラザ豊橋
 福岡:1/31(金)~2/2(日) @アルモニーサンク北九州ソレイユホール
 凱旋:2/6(木)~16(日) @TOKYO DOME CITY HALL
 詳しくはこちら

エリザベス・マリー
 『キレイ ~神様と待ち合わせした女~』
 東京:2019/12/4(水)~29(日) @Bunkamuraシアターコクーン
 福岡:1/13(月)~19(日) @博多座
 大阪:1/25(土)~2/2(日) @フェスティバルホール
 詳しくはこちら

野見山拳太嶋崎裕道山口翼
 『MEMORY BOYS~想い出を売る店~』
 2019/12/19~2020/9 野見山拳太…チームフォルテ:マ-チ役
 2019/12/18~2020/6 山口翼…チームアレグロ:ラルゴ役
 2019/6/20~2020/2 嶋崎裕道…チームフォルテ:ラルゴ役
 @サンリオピューロランド内フェアリーランドシアター
 詳しくはこちら

2020 イベント

【イベント】
田中稔彦松村泰一郎田中晃平野見山拳太
 「Produce E's発足記念 上映会&トークショー」
 ※配信イベント
 9/27(日) 第一部 16:00 / 第二部 19:00
 詳しくはこちら

杉江優篤
 舞台『Starry☆Sky on STAGE』配信specialイベント
 【Winter】9/22(火) 16:00~
 詳しくはこちら

杉江大志
 オフィシャルファンクラブ「Be Ambitious」
 オンラインファンミーティング
 8/29(土) 第一部 13:00 / 第二部 18:00
 詳しくはこちら

田中稔彦
 オフィシャルファンクラブ「Fly me to the Moon」
 オンラインファンミーティング
 8/16(日) 第一部 13:00 / 第二部 18:00
 詳しくはこちら

野見山拳太
 【ウキウキ野見山モニタリング2020】
 ~エッ!僕、祝ってもらっていいんですか?!
  生まれて初めてのバースデーイベント~
 8/15(土) 19:00/21:00 ※配信イベント
 詳しくはこちら

田中晃平
 「八島諒 生誕祭~四半世紀歩んだってよ。~3部」
 8/8(土) 21:00~ ※配信イベント
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 代々木アニメーション学院「入学前特別講座」
 6/28(日) @代々木アニメーション学院東京校
 詳しくはこちら

杉江大志
 第4回「花の○年組」
 ※イベント→配信イベントに変更
 4/27(月) 14:0018:00

杉江大志
 「アドリ場!~vol.3~」
 3/20(金祝) @R'sアートコート(労音大久保会館)
 詳しくはこちら

杉江優篤
 緒方雅史(甘王)トークライブ「ひとり喋り~最愛なる甘姫へ~」
 ※シークレットゲスト
 3/8(日) @幡ヶ谷heavysick
 詳しくはこちら

高田誠
 ミュージカル『テニスの王子様』3rdシーズン
 Thank-you Festival 2020
 3/1(日) @カルッツかわさきホール
 ※上記日程は比嘉中のゲスト出演回
 詳しくはこちら

杉江優篤
 舞台『私のホストちゃん THE LAST LIVE in 豊洲PIT』
 ~最後の同窓会もナメんなよ!~
 2/20(木) @豊洲PIT
 詳しくはこちら

杉江大志
 『WORKS』
 2/18(火)~23(日) @恵比寿「HIROSHIGE GALLERY」
 ※展示作品のモデルを務めています
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 「YUKI KIMISAWA Birthday Event
  ~DAVID'E CLUB Episode.10~」
 1/26(日) @学校法人 山野学苑 27階
 詳しくはこちら

杉江大志
 「キャストサイズスペシャルトークライブ」
 1/25(土) 10:30~ @渋谷egg-man
 詳しくはこちら

杉江優篤
 舞台『Starry☆Sky on STAGE』DVD発売記念イベント
 1/23(木) @紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
 詳しくはこちら

杉江大志齋藤健心
 舞台『おとぎ裁判 第2審
  ~戦慄の誘拐パレード ビッグマウスにご用心♪~』
 ※アフタートークにゲスト出演
 1/15(水)19:00の回 齋藤健心
 1/16(木)19:00の回 杉江大志
 @CBGKシブゲキ!!
 詳しくはこちら

滝川英治
 『歩(あゆみ) -僕の足はありますか?』発売記念イベント
 1/11(土) @八重洲ブックセンター 本店 8Fギャラリー
 詳しくはこちら

君沢ユウキ
 MASHIKAKU CONTE LIVE「リンドバーグ」
 ※日替わりゲスト
 1/6(月) @博品館劇場
 詳しくはこちら

伊阪達也
 『光芒のマスカレード -月光仮面異聞-』DVDリリースイベント
 1/4(土) @YMCAアジア青少年センター Yホール
 詳しくはこちら